Необходимо ли уведомлять администрацию о увольнении за две недели при принятии на работу с испытательным сроком в 3 месяца?

• г. Сковородино

Принят на работу с испытательным сроком в 3 месяца.

По истечении месяца понял что работа для меня тяжела и решил, что нужно увольняться.

ВОПРОС: - должен ли я, уведомить администрацию об увольнении за две недели?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктор

Срок отработки на испытательном сроке составляет 3 дня, согласно Трудового кодекса РФ

Желаю Вам удачи и всех благ!

ЗДравствуйте, за три дня.

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

(ст. 71 ТК РФ)