Как лучше изменить вид разрешенного использования земельного участка - на ЛПХ или на индивидуальное жилищное строительство?

• г. Архангельск

Гражданин хочет сменить вид разрешенного использования земельного участка. В настоящее время вид разрешенного использования-"магазин". На какой вид разрешенного использования лучше сменить: для ведения ЛПХ или для индивидуального жилищного строительства? На участке уже есть жилой дом. Никакого ЛПХ нет.

Ответы на вопрос (2):

Можете поменять разрешенный вид использования земельного участка на ИЖС. Так как на участке есть жилой дом. Нужно обратиться в администрацию.

Дом на земельном участке в настоящее время является основанием для привлечения Вас к административной ответственности за нецелевое использование земельного участка, а также предписания снести самовольную постройку.

Возможность изменения вида разрешенного использования земельного участка зависит от градостроительного плана населенного пункта и зонирования территории. Обращайтесь в администрацию.