Определение рабочего времени воспитателей детского сада с 0.8 ставкой при режиме работы ДОУ 10.5 часов

• г. Иркутск

Я работник детского сада (воспитатель) мне ставят 0.8 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов. (у меня есть напарница ей тоже ставят 08. По сколько часов мы должны работать) Режим работы ДОУ 10,5 часов.

Ответы на вопрос (1):

Ваша норма - неполная 32-часовая рабочая неделя. Сколько каждый работник должен работать в день зависит от установленного трудовым договором режима труда. Смотрите свой трудовой договор (или правила внутреннего трудового распорядка если там установлен режим труда для вашей категории работников). На его основании и составляется график работы. Это зависит и от продолжительности работы всего учреждения, и от количества работников определенной категории, и от необходимой ежедневной занятости, и от потребности присутствия на рабочем месте одновременно нескольких работников определенной категории. Не исключена и сменная работа (от двух и более смен в течение суток).