Как максимально бороться с фиктивными актами отказа от подписи (работодатель решил уволить во что бы то ни стало).

• г. Южно-Сахалинск

Как максимально бороться с фиктивными актами отказа от подписи (работодатель решил уволить во что бы то ни стало).

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Константин

вы вправе обратиться за восстановлением своих нарушенных трудовых прав в трудовую инспекцию и прокуратуру

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

На данной стадии - никак. Другое дело, что при обжаловании дисциплинарных взысканий, включая увольнение, Вы вправе требовать вызова подписантов в качестве свидетелей и допросить в установленном порядке, чтобы выявить противоречия в их показаниях и добиться установления объективной истины по делу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Жалуйтесь - в государственную инспекцию труда (ГИТ), в прокуратуру, в суд в крайнем случае

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Работаю в пик-индустрия. Москва. Я оператор на производственной линии. Работодатель решил урезать рабочий день на один час (стало 7 часов) и объявил что теперь некоторые субботы - РАБОЧИЕ.

Правомерно ли это и как бороться?

Как боряться при банкротстве с фиктивными договорами кредиторов?

Мне 16 лет. решил устроиться на работу уборщиком в одну организацию. Однако работодатель отказал мне, сказав, что для этой работы необходима полная рабочая смена. Правомерен ли отказ работодателя. Как поступить мне в данной ситуации?

Работодатель подделал приказ. (задним числом... моей подписи нет ссылаются на акт об отказе подписи) Можно ли обнаружить подделку в книге приказов? Как это сделать достоверней? Что грозит работодателю за подделку документа?

Меня мучает один вопрос. Вот браки бывают фиктивными, к можно ли развод признать фиктивным?

Работаю в лесхозе пригородном мку пермгорлес лесником за время работы мной были написаны две жалобы в государственную трудовую инспекцию после моего отказа от притензии в гострудинспекцию работодатель решил меня уволить за каждое формальное опоздание или не нахождения на рабочем месте более пяти минут требует объяснительную посоветуйте как боротся с таким назойливым работодателем может гос труд инспекцию жалобу написать?

Являюсь ли я трудоустроенным, если есть запись в трудовой книжке, но нет пока подписи директора в трудовом договоре? Могут ли меня уволить, если я против или считаю, что мои права нарушены? Если все документы в порядке... Что можно предпринять, если работодатель решил меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в компании и на меня была оформлена ЭП как на сотрудника с правом подписи. Уволилась, а бывший работодатель продолжает использовать эту подпись, оформленную на меня. Как быть? Приравнивается ли это к подделке подписи? Как заставить бывшего работодателя её отозвать?

Могу ли я как работник составить дополнительное соглашение к трудовому договору и предоставить его для подписи работодателю?

Или только работодатель может составлять доп. соглашения и предоставлять на подпись сотруднику?

Получила уведомление о сокращении. Предложили вакансии не по профилю. Написала отказ. Работодатель может на основании отказа уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение