Возможно ли заключить брачный договор о разделе собственности и его юридическая сила в суде

• г. Москва

Вопрос таков: я нахожусь в браке. Возможно подписать брачный договор с супругом о том что вся собственность приобретенная в браке на кого оформлена тот и собственник. И на сколько это потом имеет юридическую силу в суде.

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно, Возможно подписать брачный контракт с супругом о том что вся собственность приобретенная в браке на кого оформлена тот и собственник. И заверите его нотариально, он будет иметь юридическую силу.

Маргарита, добрый день.

Брачный договор может быть заключен на таких условиях. Он будет иметь юридическую силу, если Вы его оформите надлежащим образом - он требует нотариального заверения.

Вы имеете право заключить с супругом в перио брака брачный договор и прописать порядок распоряжения имуществом приобретенном в браке.

Оформляйте брачный договор у нотариуса и он будет иметь юридическую силу в суде.

Ст.41 СК РФ

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.