Особенности расчета педстажа при оформлении досрочной пенсии для учителя начальных классов

• г. Белгород

Работаю учителем начальных классов. Оформляю документы на досрочную пенсию по выслуге лет. Подскажите, будут ли высчитаны из педстажа курсы повышения квалификации, больничные и отпуска за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, курсы повышения квалификации можно в судебном порядке включить в льготный стаж, если ПФ откажет в включении,, больничные включать, а отпуска за свой счёт--нет,