Вопросы о возможных трудностях с работодателем, расторжении договора о материальной ответственности и компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении

• г. Петропавловск-Камчатский

Через месяц хочу взять отпуск, улететь в другой город и оттуда прислать факс с заявлением об увольнении. Могут ли у меня возникнуть трудности с работодателем, если я являюсь мат. ответственным лицом? Может ли в этом случае быть расторгнут договор о мат. ответственности в одностороннем порядке? Выплатят ли мне компенсацию за неиспользованный отпуск? Я живу на Дальнем востоке и мой отпуск составляет 52 дня. Отпуск разбит на две части. Весной и осенью. Выплатят ли мне компенсацию за вторую часть отпуска, если я уволюсь в первой части отпуска? Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, проблемы действительно скорее всего у Вас возникнут, так как работодатель будет проводить инвентаризацию.

Вам как раз надо будет пристутствовать при ее проведении, иначе потом доказать будет что-то сложно.