Совместное проживание с запойной свекровью - права и способы борьбы

• г. Пермь

Я в официальном браке и у нас с мужем несовершеннолетний ребёнок. Проживаем в квартире, которая находится в долевой собственности, живём вместе со свекровью. Она запойная и когда начинает пить устраивает скандалы и постоянно грозится меня выгнать. Может ли она это сделать и как с ней бороться в такие периоды?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В чьей долевой собственности находится квартира? Если Вы также являетесь собственником квартиры, то выгнать она Вас не может.

Если квартира в долевой собственности у вас с мужем, то вы являетесь собственником доли и никто и ни при каких обстоятельствах Вас выгнать из квартиры не сможет. Что касается свекрови могу только предложить лечить ее. вызовы полиции вряд ли что то дадут. Можете поставить вопрос о ее выселении.

Если у вас есть доля в праве собственности на квартиру, то свекровь ни каким образом повлиять на ваше право проживать не может. Это ее болтавня. Свекровь нужно вести к наркологу.

Здравствуйте,

Может это сделать, если захочет, т.к. вы живете в ее квартире.

Не сможет выселить только мужа и ребенка

Желаю Вам удачи и всех благ!

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Здравствуйте, Альфира! Если Вам принадлежит доля в квартире, то свекровь не может Вас выгнать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, уважаемая, Альфира

Вам ее лечить надо, кодировать от алкоголизма. Обратитесь к наркологу

Удачи Вам и вашим близким!

,