Как избежать выплаты капремонта после приватизации квартиры - советы и рекомендации

• г. Пермь

После приватизации квартиры я узнала, что муниципалитет не платил капремонт. Теперь этот долг требуют с меня. У меня вопрос, что сделать, чтобы не платить этот долг, сумма большая. Если подавать в суд, то на кого и стоит ли это делать. Буду благодарна за советы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей

никакой суд вам не нужен. Просто не платите за тот период, пока вы не были собственником

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Не нужно вам ничего платить. Вы не должны платить за тот период, за который собственником был муниципалитет. Отправляйте их в суд.

Здравствуйте!

Долг за капитальный ремонт при переходе права собственности переходит к новому владельцу. Поэтому Вы должны оплатить взносы.

Согласно ст 158 Жилищного кодекса:

При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Здравствуйте. Вы не должны ничего платить за тот период когда они были собственником. Подавать в суд вам тоже ничего не нужно. Если требования предъявляют отправляйте их суд, обсуди будете возражать против удовлетворения исковых требований ссылаясь на то что в тот период времени вы не были собственником.