Вопросы о найме главного бухгалтера в МФО (МКК) и возможности использования услуг фирмы для выполнения этих функций

• г. Москва

В МФО (МКК) обязательно должен быть гл. бухгалтер. Это понятно. Можно ли пользоваться услугами фирмы, которая предоставляет услуги "главный бухгалтер" по договору. И если да, то каким образом оформлять? Нужно ли уже на момент подачи документов В ЦБ для внесения в реестр указывать лицо, которое будет выполнят функции главного бухгалтера?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы не можете со стороны взять человека только в штате должен быть главный бухгалтер. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте.

Пользоваться услугами компании, которая будет вести ваши дела по бухгалтерии вы не можете. Нужно принимать в штат главного бухгалтера.

Если в законодательстве установлено специальное требование о наличии бухгалтера именно как штатного сотрудника, то это нельзя "обойти" использованием услуг сторонних организаций.