Как правильно оформить отпуск с последующим увольнением сотрудницы, которая уезжает в новое место жительства в начале отпуска, и как выдать трудовую книжку в данном случае?

• г. Краснодар

Сотрудница написала заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением. Как правильно издать приказы и сделать запись в трудовой? Она уезжает к новому месту жительства в начале отпуска. И как ей выдать трудовую в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, пишите приказ на отпуск с последующим увольнением, если в Вас есть в программе 1 С можете оформить одним приказом, если нет тогда 2 приказа, в ТК пишите приказ дата предоставления отпуска, а дата увольнения--последний день отпуска. ТК обязаны выдать в последней рабочий день перед отпуском--удачи Вам!