Ограничения родительских прав при разводе - суд установил время общения ребенка с отцом, ст.73 СК РФ не применялась

• г. Санкт-Петербург

При разводе супругов суд установил ребенку (но не отцу) время общения ребенка с отцом. Родительские права родителя не являлись предметом рассмотрения, ст.73 СК РФ не применялась вообще. Права отца на общение с сыном не ограничены? Верно понимаю, что установление времени общения ребенку - лишь минимум, направленный на обеспечение интересов малолетнего, но никак не максимальный предел общения отца с ребенком? Или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не правильно понимаете. Ребенку не устанавливают время общения. Время общения устанавливается родителю. Свыше установленного - по согласованию с матерью.

Здравствуйте! Для ответа на вопрос необходимо изучать решение суда. Также любая из сторон вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о разъяснении решения суда.

Добрый день.

Так как официально нигде не закреплен порядок общения с ребенком, то данный порядок определяется тем, с кем проживает ребенок. Вам лучше в суде установить порядок общения с ребенком.