Существенные пробелы в договоре - возможности и требования по трудоустройству не указаны

• г. Красноярск

У меня такой вопрос заключаю договор с агентством которое обязуется меня трудоустроить но в договоре не сказано какие именно действия агентство будет осуществлять просто сказано что обязуется предоставлять посреднические действия по предоставлению возможности участвовать в программе по трудоустройству. А в разделе обязанности сторон прописаны только мои обязанности и обязанности компании с которой я буду иметь дело через посредника, данных о компании нет, ее реквизитов тоже. Будет ли действительным такой договор, что я смогу от них требовать если никаких действий с их стороны не будет? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Договор должен быть заключен между вами и посреднической компанией. Реквизиты сторон должны быть указаны. А т о денег отдадите и работы вам не предоставят и в суде нет доказательств.

Уважаемый Алексей, вы сами пишете, что предметом договора будет предоставление просреднических услуг, а не само трудоустройство. Вам просто предоставят информацию о вакансиях, но это не означает, что примут на работу.

Более подробно смогу ответить при предоставлении Скана договора.

Яна Александровна, а разве могут неопределённые посреднические действия (неизвестно, как и каким образом они их будут осуществлять, в договоре нет ничего кроме этой фразы) являться предметом договора, и вообще какой это будет договор агентский, Договор возмездного оказания услуг...?

Договор не имеет ответственности исполнителя, его реквизитов. Практически ни чего с них вы в последствии потребовать не сможете, Алексей. Не советую оплачивать не существующую услугу и подписывать договор.

Сформулирован именно так как я написал Агентство осуществляет посреднические действия по предоставлению возможности участвовать в программе трудоустройства другой компании которая тоже является посредником! Это предмет договора? Ничего об информировании и прочем нет.

Вы же грамотный, если понимаете что договор фактически фиктивный. Расчитан на извлечение прибыли и не нести ни какой ответственности.