Как оформить договор купли-продажи квартиры после развода

• г. Владикавказ

Мы с мужем купили в 1996 г. квартиру, в октябре 2016 г развелись. Сейчас хотим оформить договор купли продажи от бывшего мужа мне. Говорят что надо ждать 3 г.после развода. Может подскажите как нам сделать это сейчас. Муж полностью согласен на продажу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, никаких 3 лет ждать не требуется

Но для того, чтобы совершить указанную вами сделку, вам нужно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и зарегистрировать ваши права собственности на свои доли в Росреестре.

Что за глупость? Ничего ждать не надо. Оформляйте соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам нужно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества-по 1/2 доли каждому и удостоверить это согалшение у нотариуса. Одновременно составить у нотариуса договор купли-продажи 1/2 доли мужа вам, после чего сдать соглашение и договор в кадастровую палату на регистрацию права собственности на всю квартиру за вами.