Каков порядок назначения ежегодного отпуска после декретного отпуска и можно ли его взять в течение нескольких месяцев после выхода из декрета?

• г. Белгород

Такой вопрос. 1.06.17 выхожу с декретного отпуска (до 3 х лет). Хотелось бы узнать когда мне будет положен ежегодный отпуск (не льготный вперед, а просто очередной) Т.е. имею ли я право претендовать на отпуск через 2-3 месяца после выхода из декрета, или только в следующем году, когда будет новый график отпусков?

Отработанный отпуск до декрета взят полностью. Льготный не брала.

Заранее благодарю за информацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, если до декретного отпуска Вы отгуляли свой очередной отпуск, то следующий можно будет взять только по графику.