Отсутствие условия о страховании доли дома и земельного участка при покупке в рассрочку

• г. Петропавловск-Камчатский

В договоре купли продажи доли дома с зем. участком с условием оплаты цены договора в рассрочку отсутствует пункт о возложении обязанности на покупателя по заключению Договора страхования приобретаемого имущества в пользу продавца,.

1) обязан ли покупатель доли в рассрочку страховать имущество в пользу продавца?

2) имеют ли право отказать в регистрации перехода права собственности на эту долю без предъявления договора страхования доли имущества?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если вы все данные пункты Укажите в договоре купли-продажи в рассрочку в таком случае покупатель обязан будет это сделать. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте. Если договором купли-продажи не предусмотрено обязательное страхование, значит покупатель страховать имущество в пользу продавца не обязан