Можно ли двум сособственникам (по 1/2 доли квартиры) заключить один договор купли-продажи квартиры с 2 покупателями?

• г. Смоленск

Можно ли двум сособственникам (по 1/2 доли квартиры) заключить один договор купли-продажи квартиры с 2 покупателями?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад!

Если общая долевая собственность без определения долей то в принципе можно.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Есть 2 собственника недвижимого имущества в равных долях (1/2). Они хотят продать свои доли 2 покупателям. Возможно ли заключить договор купли продажи сразу с 2 продавцами и 2 покупателями прописав все условия одном договоре или необходимо делать отдельные договоры купли продажи от каждого продавца?

Между юр.лицом (Продавцом) и двумя физ. лицами (Покупателями) заключен предварительный договр купли-продажи доли уставного капитала ООО, который содержит условия основного договора. Покупателями в соответствии с предварительным договором во исполнение основного договора был внесен задаток, а также сделан авансовый платеж, сумма переданная Покупателями Продавцу составляет 50% от суммы договора, до заключения основного договра остается один месяц, Продавец отказывается от заключения основного Договора без каких-либо объяснений и возвращает Покупателям двойную сумму задатка и перечисленный авансовый платеж. Можно ли через суд понудить Продавца заключить основной договор?

, другим двум сособственникам было отправлено уведомление о продаже долей, могут ли они признать договор купли продажи недействительным и перевести на себя доли в судебном порядке, и могут ли они признать дополнительное соглашение к этому договору недействительным, ведь его заключали только продавец и покупатель,

После вступления в наследство (трое человек) , что делается вперёд, купля продажа от одного сособственника или дарственная от остальных двух сособственников, четвёртому человеку не наследнику, но двум людям от которых дарственная четвёртый человек является одному дочь другому племянница. Нотариус говорит сначала купля продажа потом дарственная, но так больше времени проходит и больше денег тратится, нельзя ли получить сначала дарственную, а потом являясь собственником выкупить третью долю? Без всяких отказов. И зачем писать двум сособственником отказ от купли продажи третьей части доли, если они все равно отпишут дарственную остальных двух частей доли от квартиры покупателю третьей части доли в квартире.

Четыре сособственника в общедолевой собственности сдают магазин в аренду по договору аренды с одним сособственником. А сособственник уже с другими составил соглашение о распределении прибыли, которую не всегда отдает другим сособственникам. При новом вскоре договоре аренды один сособственник отказывается с ним подписывать соглашение. Как можно за свою долю получать деньги? Арендатор хочет заключать договор аренды только с одним лицом.

В моем договоре предворительном о купле продажи, указано что я получила предоплату в счет будушего платежа по основному договору купли-продажи квартиры после подписания настоящего

договора. Покупатель обязуется: В установленный срок заключить ипотечный договор, не позднее 18 февраля 2013. Договор досихпор не заключен. И покупателям отказали в ипотеке. Позже чем они обезывались его заключить. Я в это случае отдаю предоплату покупателям?

Заключен предварительный договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире (), договор подписан одним сособственником, им же получен задаток, подписи второго сособственника на договоре нет. В дальнейшем в заключении основного договора купли-продажи отказано (передумали). Возможно вернуть задаток в двойном размере или договор будет признан не действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаём квартиру. Квартира приватизирована. У меня имеется 1/3 доли. Все дольщики согласны на продажу. Найден один покупатель. Как заключить договор купли-продажи, чтобы стоимость моей доли перешла сразу же ко мне? Это будет многосторонний договор купли-продажи?

Продавец собирается продать комнату двум покупателям. Составляется один договор купли-продажи, где упоминаются три стороны или на продажу каждой доли нужно составлять отдельный договор? Сделка будет одновременно.

Буду очень благодарна за ответ.

Мы хотим купить квартиру, которая приналежит брату и сестре, они хотят куплю-продажу оформить двумя договорами на продажу 1/2 доли в каждом. Собственность менее 3 лет. Как правильно составить договор задатка: Стороны обязуются в течение срока действия настоящего соглашения заключить договор купли-продажи 1/2 доли жилого помещения в виде квартиры, расположенного по адресу..., далее именуемого Объект? Нужно заключать два договора задатка с каждым собственником? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение