Могу ли я отказаться от матери и уехать жить к отцу? Что делать, если я 15-летняя девочка?

• г. Сыктывкар

Я живу с матерью и отчимом но он меня не удочерял, у меня есть родной отец и у меня с ним хорошее общение. Могу ли я 15 летняя девочка отказаться от матери и уехать к отцу? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы как несовершеннолетнее лицо не вправе принимать подобного рода решения. Можете обратиться за решением данного вопроса непосредственно к отцу либо органом опеки и попечительства.

Увы нет не может 15 летняя девочка отказаться от матери и уехать к отцу, отец должен через суд изменять ваше место жительства.