Как оформить право собственности на квартиру после получения дарственной?

• г. Архангельск

Есть дарственная на квартиру. Нужно еще оформлять право собственности на квартиру? Или эта дарственная уже является документом что я собственник квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Переход права собственности на квартиру желательно зарегистрировать в Росреестре для избежания недоразумений.

Удачи Вам!

Да, обязательно нужно обратиться сторонам договора дарения в Росреестр для переоформления права собственности на квартиру. Только с момента оформления Вы будете собственником квартиры.

Доброго времени суток. Если, как Вы называете, "дарственная" имеет отметки Росреестра о регистрации, тогда Вы уже являетесь собственником недвижимости. Чтобы убедиться - запросите через МФЦ выписку о правах, и спите спокойно.