Как решить проблему многодетной малоимущей одинокой мамы, которой отказывают в получении жилья из-за горящей квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Я многодетная малоимущая одинокая мама. Хотела встать на очередь как нуждающаяся в жилье. Но мне отказывают так как квартира где я прописана с детьми сгорела и я не собственник, администрация выкупила у собственника эту квартиру. Мне говорят выписываться. А потом встать Га очередь. Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Не нужно никуда выписываться. Если у вас есть право улучшение жилищных условий, то вас обязаны поставить на учет в любом случае.

Если имеются основания, вас обязаны поставить на жилищный учёт. Если отказывают, нужно получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.

Подавайте официально документы на постановку на учет. С.т 51,52 ЖК РФ. Если откажут обратитесь в суд. с.т 218,219 КАС РФ. Если у Вас нет своего жилья, квартира, где Вы жили сгорела, Вас должны поставить в очередь.

Вам необходимо собрать все необзодимые документы и подать их для получения жилья. Для более подробного списка документов напишите мне в личные консультации.

Доброго времени суток. Если вы выпьете 660 утратить и все права на данную жилплощадь и потеряете право на получение компенсации или другого жилья взамен ранее занимаемого.