Необходимо удалить незаконно установленную ЛП в садоводческом товариществе без согласия владельца участка

• г. Кривой Рог

У меня приватизированный участок в садоводческом товариществе, на нем стоит бетонный столб (хозяин неизвестен) председатель СТ без моего согласия провел ЛП через этот столб на соседнюю улицу, не смотря на то,что у меня растут деревья, есть детская лужайка. Как мне убрать эту ЛП?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сначала с письменным требованием к председателю о демонтаже бетонного столба. В случае отказа обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком, статья 304 ГК РФ.