Соседи отказываются межевать участок и не желают оплачивать расходы - как действовать в ситуации с двухквартирным домом?

• г. Кострома

Соседи отказываются межевать участок, вернее не намерены оплачивать расходы, дом у нас двухквартирный. Что в данном случае мне делать, кроме как писать претензию?

Претензию я тоже не могу написать, так как не получается выявить всю суть в изложении. Помогите, пожалуйста, написать соседям претензию соответственно нашей ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ваша просьба может быть выполнена на возмездной основе. Если Вы хотите сделать самомтоятельно, то подготовьте претензию о нечинении препятствий в межевании земельного участка.

Скорее всего, Ваша претензия соседей не сподвигнет на узаконивании земли вокруг дома. Возможно, их нужно просто убедить в необходимости это сделать.