Проблемы с заказом в интернет-магазине - задержка доставки, несвоевременное получение посылки и угроза судебных действий

• г. Санкт-Петербург

Сделал заказ в интернет магазине. Обещали что товар придет в течение 5-9 дней. Он пришел через 2 недели. За это время я нашел в другом месте и купил. Посылку с почты не забирал. Сейчас пишут смс что подойдут в суд. Если не забиру посылку. Не знаю что делать.

Ответы на вопрос (3):

Не забирайте. Вы не обязаны. Срок поставки нарушили и еще просят. Вы можете отказаться от товара в любое время до получения или в течение 7 дней после. Ст.26.1 закона о защит прав потребителей.

Здравствуйте, сделка купли продажи у вас не состоялась, вы имеете права ничего не выкупать и в конце концов просто передумать, почта отправит посылку обратно.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ с Вас могут взыскать в суде только стоимость пересылки данной посылки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.