Могу ли я получить гражданство РФ, если я гражданка Украины из ДНР пенсионного возраста и русская по происхождению отца?

• г. Москва

Я гражданка Украины из Днр пенсионного возраста. Могу ли я получить гражданство РФ, если я русская по рождению отца, который родился и рос до 18 лет в Курской обл.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке на основании статьи 14 ФЗ РФ "О гражданстве".

Можете в порялке предусмотренном для граждан днр проживающих на территории рф,обратится следует в отдел фмс на территории вашего фактического проживания.