Влияние отсутствия подтверждающих документов на размер льготной пенсии и стаж

• г. Белгород

Выхожу на льготную пенсию по 2 списку. В Трудовой книжке было допущено исправление записи, впоследствии исправленное и заверенное отделом кадров. В Пенсионном фонде требуют подтверждающие документы за этот период (6 месяцев). В архиве не сохранились приказы и сведения о заработной плате за это время. Специалисты фонда говорят, что этот период выпадет из стажа. Законно-ли это и как это повлияет на размер пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд вправе запросить корректирующие или уточняющие документы. Если вы не представите им документов и они скорее всего в последствии вычтут период из стажа. В такой ситуации считаем необходимым обжаловать решение Пенсионного фонда.

1 - в вышестоящий орган,

2 - в суд.