Спор о лекарстве от кашля привел к временному отстранению от детского сада

• г. Ростов-на-Дону

Мед работник детского сада обвиняет (на повышенном тоне) меня в том что мы не даём ребенку лекарство от кашля. Я не согласилась с его мнением, из за этого нас отстранили от детского сада на время выздоровления и попросили извенится перед мед работником. Хотя голос на нее я не повышала и виноватой себя не считаю.

Ответы на вопрос (11):

И не надо извиняться. Вы что его оскорбляли? Напишите жалобу заведующему садика и в управление образования. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте. Дело в том, что медицинская сестра каждый день ходит в группы, измеряет температуру деткам и смотрит их состояние здоровья. В случае соплей, кашля и другого недомогания, она может не допустить ребенка в детский сад, пока не будет предоставлена медицинская справка от участкового педиатра о том, что малыш здоров. Поэтому в этом случае не нужно было грубить. Но в ваших действиях никаких противоправных действий не было.

Здравствуйте! В данном случае вы не должны извинятся по данному обстоятельству. Вы можете подать на неё в суд по поводу клеветы.

Но я ее даже не оскорбляла.

Ну и прекрасно. Тогда вообще никаких оснований у Вас извиняться нет. И отстранили Вас от садика необоснованно. Пишите жалобу. Удачи Вам.

Доброго времени суток! Извинения Вы не обязаны приносить, поэтому можете отказаться от того, чтобы принести извинения медицинскому работнику.

Добрый день! Поскольку Вы не оскорбляли медицинского работника, то, соответственно, не обязаны приносить ей извинения. Обратитесь с жалобой на заведующую детским садиком.

В этом случае Вам просто надо поговорить и с медработником и с заведующей. Они, честно говоря, бояться других родителей, которые могут предъявить претензии о том, что с их здоровым ребенком в одной группе больной. Поэтому справку от врача принесите и пусть назначат соответствующий препарат ребенку.

Пишите в таком случае жалобу в прокуратуру и Рособрнадзор на то, что вас незаконно отстранили от посещения детского сада, пусть разберутся.

Но они же не подают заявление в полицию на оскорбление. Просто отстранили вашего ребенка от пребывания в детском саду на законных основаниях. Если вы считаете это неправомерным, обратитесь в прокуратуру иди в департамент образоавания.

Здравствуйте! В данном случае не извиняйтесь, вы не должны. Если мед работник на вас клевещит.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!