Когда я могу требовать вторую половину отпуска, если отгуляла 14 дней за полгода и скоро будет полный год работы на предприятии?

• г. Белгород

Если я отгуляла 14 дней отпуска за отработанных полгода, когда я имею право требовать предоставить вторую половину отпуска если через месяц будет год как я работаю на этом предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Безусловно имеете такое право. В силу ТК РФ отпуска предоставляются работникам согласно графиков отпусков.