Суд должен удовлетворить иск Артемова о выходе из ООО и выплате 1 млн. рублей.

• г. Санкт-Петербург

Артемов подал заявление о выходе из общества с ограниченной ответственностью и потребовал немедленно выплатить ему 900 000 рублей, составляющих действительную стоимость его доли в уставном капитале. Поскольку ООО ему в этом отказало, сославшись, что финансовый год еще не закончен, он обратился с иском в суд

В процессе рассмотрения дела истец уточнил исковые требования и просил суд взыскать с ответчика 1 млн. рублей (действительную стоимость доли истца, проценты за пользование ответчиком чужими денежными средствами с момента подачи заявления и до вынесения судом решения, а также расходы по уплате государственной пошлины).

Удовлетворит ли суд иск?

Ответы на вопрос (1):

Это решает только суд.

Без изучения документов, на одних ваших словах, нельзя дать даже предварительный ответ. Документы надо читать.