Отказ в выдаче трудовой книжки - какую компенсацию можно требовать с ответчика?

• г. Вышний Волочек

Мне не отдают трудовую книжку с 20,10,2017 г я написал в трудовую инспекцию жалобу, но поми-мо этого я могу подать в суд. ВОПРОС, какую компенсацию я могу требовать с ответчика если в течении месяца они не отдадут трудовую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, подавайте в суд исковое заявление об обязании выдать трудовую книжку, и взыскания компенсации за вынужденный прогул.

Доброго вам времени суток. Компенсацию за вынужденный прогул из-за работодателя Вам нужно будет взыскивать в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.