Уволить за больничный

• г. Серпухов

Я работаю на складе комплектовщиком и был на больничном. Могут ли меня уволить за то что я часто хожу на больничный?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это не основание для увольнения. А в период больничного так вообще не имеют права увольнять согласно статье 81 Трудового кодекса РФ.

Уважаемый Владимир, частое нахождение на больничном листе не может являться основанием для увольнения вас работодателем с работы.

Нет за это Вас уволить не могут. Нужны основания. Основания для увольнения указаны в статье 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

Всего хорошего.

Частое нахождение работника на больничном не является основанием для увольнения. Более того, увольнение во время нахождения работника на больничном, также незаконно. Можете обжаловать в судебном порядке.

Нет, конечно.

Вы можете обратиться в суд с иском и оспорить свое увольнение, если оно произойдет.

Обратиться в суд надо в месячный срок.