Ответственность работника за подработку во время работы по трудовой книжке

• г. Казань

Знакомый работает официально по трудовой книжке, и неофициально, в своё рабочее время подрабатывает на второй работе.

Какая ответственность (уголовная, административная) ему грозит, если официальный работодатель узнает о том, что он тратит своё рабочее время на подработки?

Ответы на вопрос (5):

Никакой ответственности за это нет в виде уголовной или административной. К дисциплинарной могут привлечь

ст. 193 тк рф.

Здравствуйте, грозит дисциплинарная ответственность в этом случае. Ни уголовной, ни административной ответственности не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вообще никакой ответственности ему не грозит, ничего противоправного он лично не совершает. Даже к дисциплинарной привлекать НЕ за что

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер! Если работодателя не устраивают результаты работы знакомого на основном месте работы и на основном месте нарушается дисциплина, то после выговора могут уволить, а если нет - то все нормально. Удачи Вам и Вашему знакомому.

Добрый вечер! В данном случае определенно по данному обстоятельству грозит дисциплинарная ответственность. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!