Право на собственность несовершеннолетних детей при оформлении дома на отца по дарственной после развода

• г. Краснодар

Имеют ли несовершеннолетние дети прво на собственность, если дом оформлен на отца по дарственной, после развода? Оформлен дом по дарственной до брака.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством дети не имеют прав на имущество родителей при их жизни.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, дети не могут претендовать на собственность в этом доме. Это возможно только в порядке наследования, статья 1142 гражданского кодекса.

Добрый вечер! В данном случае 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.