Дожны ли мне в период нахождения в декретном отпуске также повысить зар.

• г. Белгород

Я муниципальная служащая. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Недавно произошло повышение зар. платы муниципальным работникам. Дожны ли мне в период нахождения в декретном отпуске также повысить зар. плату и самое главное выплачивать декретное пособие из расчета новой зар. платы?

Повышение заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Оплата отпуска по уходу за ребенком, Ирина, производится исходя не из той зарплаты, кторую начислили бы Вам сейчас, а исходя из той, которую Вы получали во время работы, поэтому никто Вам перерасчитывать ничего не будет.

Когда выйдете на работу - будете получать зарплату по-новому.