Распределение имущества в браке - возможно ли присудить половину квартиры без стажа и пенсии?

• г. Орёл

В браке купила двухкомнатную квартиру по долевому участию муж альфонс не работал и не работает ремонт делала я мебель и технику покупала я есть чеки он только спит целыми днями дома ничего не помогает коммунальные услуги не платит я подаю на развод и на раздел квартиры могут ему присудить половину квартиры стажа нет и пяти лет пенсия 6700

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

К сожалению даже если супруг не работал, суд разделит квартиру поровну, если она покупалась в браке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно да, суд скорее всего разделит квартиру пополам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте, к сожалению, ваш супруг имеет право на половину квартиры. Не имеет никакого значения, что он не работал. Это совместное имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Так как квартира приобретена в браке, то квартира считается совместно нажитой, и подлежит разделу в равных долях. Не имеет значения, что не работает.