Проблема освещения в квартире из-за стихийно выросшего дерева - как написать письмо в Управляющую компанию для его спила?

• г. Москва

Здравствуйте! Я живу на 2 этаже. Со стороны улицы напротив окна стихийно выросло дерево. Расстояние от фасада дома до дерева примерно три метра. Ствол дерева примерно 15-20 см. По мере роста дерева в квартире становится темно. Солнце бывает всего час-два, смотря какое время года. Как мне грамотно написать письмо в Управляющую компанию чтобы произвели спил этого дерева? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) в Управляющую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте, такие заявления пишутся в свободной форме. Никаких требований закон не предъявляет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Все просто - пишите заявление в произвольной форме. Чтобы спилили. Не поможет - жалуйтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру. Также в суд можете обратиться.

Напишите что дерево - в случае сильного ветра - угрожает жизни и здоровью граждан, может причинить ущерб имуществу, затемняет окно - ссылка на ст. 14 ЗоЗПП.

Если нужно уничтожить или немного укоротить деревья растущие у домов и не дающее покоя нужно обращаться в управляющую компанию.

На её адрес требуется отправить заявление, в котором нужно указать:

Адрес дома;

Адрес квартиры;

ФИО и ряд других контактных данных;

Причины, по которой требуется спил, сруб или срез;

Какое именно дерево нужно убрать.

На это заявление должен прийти ответ в течении 10 рабочих дней.

Если в комнате недостаточно света из-за дерева, то нужно прибегнуть к помощи ещё одной комиссии. Нужно вызвать Роспотребнадзор для исследования комнаты.

Согласно Строительным нормам и правилам, деревья на придомовой территории не могут расти ближе 5 метров от дома.