Спасибо заранее за ответ, с уважением, Мария.

• г. Москва

Прав ли мой работодатель, отказываясь делать запись в моей трудовой книжке о деятельности в организации, я работаю по договору подряда и сведения о моей деятельности будут поданы в январе в налоговую инспекцию, то есть я заплачу все положенные налоги за весь период деятельности в этой организации. Спасибо заранее за ответ, с уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе. Поэтому деятельность по гражданско-правовым договорам ( в данном случае договору подряда) в трудовой книжке не фиксируется.

С уважением,