Брат пытается подарить свою долю в нашей квартире без моего согласия - как защитить свои интересы?

• г. Мурманск

Я и мой брат являемся долевыми собственниками приватизированной квартиры. Брат хочет подарить свою долю в нашей квартире без моего согласия! Специально, из вредности, чтобы подселить мне гастарбайтеров! Что мне делать? Как защититься?

Ответы на вопрос (1):

Ваш брат имеет право делать со своей долей что ему угодно - он собственник. Подарить без вашего согласия он может, а вот для продажи нужно ваше согласие.