Хотим сделать расширение и улучшение своего жилья за мат. кап. Возможно ли это? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, хотим сделать расширение и улучшение своего жилья за мат. кап. Возможно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, средства материнского капитала возможно направить, в том числе, на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, выполняющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, а также на компенсацию затрат, понесенных на строительство или реконструкцию таким способом объекта индивидуального жилищного строительства.

Если я обращусь в организацию КПК, это будет законно?

Здравствуйте! А какие данная организация решает вопросы и каким образом не очень понятно что в итоге вы хотите получить поясните свой вопрос?

В соответствии с п.11 Постановления Правительства РФ от 12.12.2007 г. № 862 " О правилах направления средств (части средств) материнского капитала на улучшение жилищных условий" в случае если лицо, получившее сертификат, или супруг лица, получившего сертификат, является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива (далее - кооператив), средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены лицом, получившим сертификат, в качестве платежа в счет уплаты вступительного взноса и (или) паевого взноса.