Или достаточно только прописки, что бы больше не о чем не беспокоится?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я прописана в не приватизированной квартире с дедушкой (он же является гл.квартиросъемщиком). Не давно я узнала, что по закону после смерти дедушки я теряю права на данную квартиру и меня могут выселить из квартиры.

Еще я узнала, данную ситуацию можно решить путем вписания меня в ордер.

Хотела бы узнать:

1. не ужели при прописке не вносят в ордер?

2.смогу ли я при отказе дедушки в участии в приватизации, приватизировать квартиру на себя?

3. или достаточно только прописки, что бы больше не о чем не беспокоится?

Ответы на вопрос (1):

1. При регистрации по месту жительства (при прописке) Вы не были и не должны были быть включены в ордер.

2. Сможете.

3. Недостаточно. Впоследствии администрация района может отказать Вам в переоформлении ордера на свое имя, не признав Вас членом семьи нанимателя, и все это придется доказывать в судебном порядке, что займет немало времени и потребует привлечение профессионального юриста.