Возможно ли уменьшить налог при дарении квартиры на 30% от кадастровой стоимости?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Можно ли при дарении квартиры платить налог в 13% не от кадастровой стоимости, указав в договоре дарения стоимость с понижающим коэффициентом на 30% для уменьшения суммы, от которой можно рассчитать НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для целей налогообложения может браться сумма 70 процентов от кадастровой стоимости только при заключении договора купли-продажи, при дарении такого правила закон не предусматривает

смотрите ст. 217.1 Налогового кодекса РФ.