Может ли отказать директор ОУ в предоставлении отпуска до декрета, если положено 42 дня, декрет с 04.06?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.