Можно ли уволиться без отработки двухнедельного срока? Последствия отказа от работы

• г. Архангельск

Здравствуйте скажите пожалуйста я увольняюсь по собственному желанию. И не хочу отрабатывать две недели могут ли меня заставить? Что может быть если я не буду отрабатывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае заставить не смогут, но если не будете отрабатывать вас уволят за прогул

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

Здравствуйте! ЗАСТАВИТЬ НЕ МОГУТ, НО ВАС МОГУТ УВОЛИТЬ за прогул, если не станете отрабатывать двухнедельный срок. Это будет законным.