Проблема с присвоением звания Ветеран труда из-за отсутствия заводской гербовой печати - как обратиться в госархив за справкой?

• г. Белгород

Я Перервенко Геннадий Алексеевич 1948 г рожд. Проживаю в г.Новый Оскол Белгородской обл. В 1981 г. работал в Ждановском (сейчас г.Мариуполь) заводе ЖЗТМ (ждановский завод тяжёлого машиностроения) Донецкой обл. Украинской ССР.13 августа 1981 г.постановлением № 76 п/125 коллегией Министерства и Президиума ЦК профсоюза рабочих тяжёлого машиностроения мне присвоено звание " ПОЧЁТНЫЙ РАБОТНИК МИНИСТЕРСТВА ТЯЖЁЛОГО И ТРАНСПОРТНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ СССР" Мне выдали удостоверение с подписями Министра и Председателя ЦК профсоюза. И нагрудный знак. Но забыли поставить заводскую гербовую печать. Поэтому сейчас из-за печати,, мне отказывают в присвоении звания "Ветеран труда" Посоветовали обратиться в госархив за справкой. Подскажите пожалуйста как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для обращения в госархив вам следует сделать запрос Запрос пишется в свободной форме Также у вас есть право обратиться в суд ст 4 КАС РФ с иском о признании незаконным отказа в присвоении этоо звания.