Вопрос свободного посещения занятий для студента-магистранта - права и противоречия с преподавателем

• г. Белгород

Я студент магистрант (очная форма обучения). Я устроился на работу и периодически посещаю занятия, позже отрабатываю пропуски, сдаю весь материал. Все как надо. Есть преподаватель один, он категорически против свободного посещения. Один он. Имею ли я право на свободное посещение. Вопрос в том, что преподаватель цепляется. И попрекает, что я плохо посещаю предмет, даже не смотря на то, что готов сдавать все на общих условиях, как скажет и что скажет. Жду ответа. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от вашей профессии. В целом Право на индивидуальный план обучения имеет студент, который трудоустроен по специальности, а также вовремя подал заявление и все необходимые к нему документы. Если вообще заявление будет подписано и вы будете указаны в приказе, то тогда вам не будут ставить «н». Если же вы самовольно решили не посещать, то его претензии абсолютно оправданы. Если же у вас официальный индивидуальный план, то он не может ставить вам пропуски, но может придираться потому что это его взгляд на процесс обучения. Успехов вам.