Возможно ли повторно обратиться в суд по вопросу компенсации за неиспользованный отпуск, если истец не поддержал исковые требования?

• г. Москва

В следующей ситуации:

Работодатель не выплачивает зарплату и я обратился в суд, где просил взыскать зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию за задержку зарплаты и моральный вред. К исковому заявлению были приложены подтверждающие документы, в частности, расчетные листки. На процессе судья сказала, что компенсация за неиспользованный отпуск не подтверждена - нет ее расчета. Хотя были расчетные листки выданные работодателем, к тому же, расчет компенсации за неиспользованный отпуск работнику при увольнении не выдается. В общем, в решении сказано, что истец (Я) не поддержал исковые требования в части компенсации за неиспользованный отпуск.

Вопрос: поскольку истец не поддержал исковые требования, а не отказался от них, может ли он еще раз обратиться в суд с требованием выплаты компенсации за неиспользованный отпуск?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличие вступившего в законную силу решения суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям суд отказывает в принятии искового заявления (п.2 ч.1 ст. 134 ГК РФ).

Таким образом, если требование уже было предметом судебного разбирательства и по нему принято решение повторное рассмотрение невозможно.