Проблема с периодическим медицинским осмотром - как оспорить неправильное включение работ в направление и найти решение

• г. Белгород

Возникла проблема-в направлении на периодический медицинский осмотр вписаны номера/пункты наименований работ которых я никогда не выполнял, по факту не могу выполнять, так как в должностной инструкции это не прописано и по итогам аттестации рабочего места тоже. К кому обратиться, чтобы оспорить, что по данным пунктам я не обязан проходить медицинский осмотр? Инженер по от и тб молчит как рыба.

Ответы на вопрос (1):

Василий Федорович, добрый день! Вы вправе обжаловать действия сотрудников вашей организации написав письменную жалобу на имя руководителя. Если меры приняты не будут, то в труд. Инспекцию.

Закон не запрещает обращаться сразу в трудовую инспекцию, но желательно сперва решать вопрос с руководителем.