Возможно ли зарегистрировать брак между гражданкой России и беженцем с Украины и какие документы для этого нужны

• г. Самара

Я гражданка России. Мой молодой человек в статусе беженца с Украины. На Украине он не был с 14 лет. Возможно ли нам зарегистрировать брак, какие нужны для этого Документы. Его внутренний украинский паспорт находится в УФМС. Нужна ли ему справка об отсутствии брака?

Ответы на вопрос (1):

Наверно, Вы всё-таки путаете статус временного убежища и статус беженца в РФ (это разные вещи). Свидетельство о предоставлении временного убежища является документом удостоверяющим его личность на территории РФ и, следовательно, может быть предоставлен в органы ЗАГС для заключения брака.

Справка об отсутствии брака на территории Украины нужна.