Можно ли прервать отпуск по уходу за ребенком и уйти в неиспользованный отпуск без возвращения на работу?

• г. Красноярск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, отпуск заканчивается 18 октября 2018 года. До декрета не использовала три недели. Имею ли я право, прервать отпуск по уходу и сразу уйти в неиспользованный не выходя на работу? Отдел кадров в предоставлении отпуска отказывает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон не запрещает Вам взять такой отпуск, но и не обязывает работодателя идти на такую комбинацию.

Поэтому отказ работодателя противозаконным не является.