После увольнения алименты составляли 3-4 тысячи, но после неофициальной работы должен выплатить 82 000 долга, а теперь вычитают 50% от зарплаты

• г. Барнаул

Я после увольнения платил алименты по 3 - 4 тысячи. Такая же сумма выходила и при официальной работе. За 8 месяцев неофициальной работы мне присудили 82000 долга. И сейчас когда я устроился на работу с меня вычитают 50 % от з.п.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если платили при неофициальной работе, то оспаривайте задолженность, которую насчитал пристав, у вас такое право есть по ст. 360 КАС РФ - в судебном порядке.

В соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"-

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина[quote] не может превышать семидесяти процентов

Я слышал что в течении полгода после увольнения разрешается платить по той сумме которую с меня удерживали при официальной работе. Это правомерно?