Купили дом у родителей под МК, (соответственно ребенок стал тоже собственником). Можно ли теперь продать этот дом?

• г. Киселевск

Купили дом у родителей под МК, (соответственно ребенок стал тоже собственником). Можно ли теперь продать этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Можно. С разрешения органа опеки и попечительства, предварительно купив на имя ребенка не меньшее и не худшее жилое помещение (долю в праве на него).

Необходимо будет согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры.